Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Информационный центр: Чат: Другое:
  • Что вам больше всего нравится в Аниме (11)
  • ПРИКМЕТИ (0)
  • Анекдоти (0)
  • Флуд (1099)
  • Охотник х Охотник [ТВ-2] / Hunter x Hunter (0)
  • Тетрадь дружбы Нацумэ/Natsume Yuujinchou Shi (0)
  • Счастье мне вернула Фатима Баширова (0)
  • Смотри фильмы онлайн HD. Бесплатно и без регистрации! (0)
  • Хико Сейджуро мастер Хитен Мицуруги (9)
  • Слова из Наруто (107)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Модератор форума: Cash  
    Форум » Прочие ролевые » Мальчишник » Так-с. Тут решаем мировые проблемы!
    Так-с. Тут решаем мировые проблемы!
    KaiДата: Четверг, 26 Мар 09, 16.46.45 | Сообщение # 1
    Мой!!! >< АО Asago-sama
    Группа: Элитное подразделение
    Сообщений: 65535
    Темка конечно с юмором))) Главная проблема - Экономический кризис!!!! Это кошмар! Доллар по цене евро скоро будет! Засранец зелёный!!!

     
    HanatoДата: Четверг, 26 Мар 09, 18.48.16 | Сообщение # 2
    Ангел
    Группа: Элитное подразделение
    Сообщений: 134
    Quote (Kai)
    Доллар по цене евро скоро будет!

    Вывод:
    Ходи с долларами. XD


     
    Гробыня_СклеповаДата: Четверг, 26 Мар 09, 18.52.28 | Сообщение # 3
    Демон-вампир S-класса
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 266
    Короче. Мировые проблемы? Пффф...
    Хочу сообщить только то, что... а... все, проехали. надоело(


    Заиппало все ><
    Я злой админ ><
    Асаго не злить ><
     
    Akashi-SaiДата: Четверг, 26 Мар 09, 19.32.46 | Сообщение # 4
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2026
    Еще одно наблюдение: сроки окончания кризиса. Еще несколько месяцев назад речь шла о том, что он закончится к концу начавшегося, 2009 год. Уже на саммите АТЭС в Латинской Америке, состоявшемся буквально "по следам" упомянутого выше саммита в Вашингтоне, речь шла о том, что подъем начнется "не позднее, чем через два года", то есть к концу 2010 года. А сегодня видные чины новой американской администрации говорят уже о трех годах спада... Откуда рост пессимизма понятно - развитие ситуации как-то не настраивает на оптимизм, но такие изменение оценки ситуации у лидеров мировой политики говорит о том, что у них действительно нет понимания, как и почему развивается кризис.
    Да и закончившийся недавно форум в Давосе, где обсуждали ситуацию уже не политики, а бизнесмены, показал аналогичный результат – никакого объяснения причин кризиса у его участников получить не удалось. Хотя с его начала уже прошло несколько месяцев и тяжесть последствий настоятельно этого ответа требует.
    Урок второй более сложен. Состоит он в том, что мировая элита (точнее было бы сказать, финансовая элита) и не собирается искать решения по выходу из него. И результаты последнего Давоса в этом смысле очень симптоматичны. Собственно, формулировка должна быть точнее. Не то, чтобы мировая элита не хочет искать выхода, она просто ставит дополнительные условия, которые резко сужают возможности поиска. А именно: любой ценой сохранить существующую систему в той ее части, которая обеспечивает этой самой элитой власть над миром и контроль над мировой финансово-экономической системой!
    И сразу автоматически «вылетают» многочисленные решения, связанные, например, с возвратом (или построению – для тех стран, где их никогда не было) к социалистическим методам управления экономикой. Может быть, есть и другие «кусты» решений – но это уже, собственно, не актуально, поскольку эти идеи не принимаются в принципе.
    Именно в связи с этим уроком связана удивительная ситуация, связанная с разработкой теорий настоящего кризиса. Дело в том, что теория-то существует! Более того, существует она уже почти 10 лет и в этом смысле достаточно «верифицирована»: достаточно много ее прогнозов уже получили подтверждение. У нее есть только один «недостаток»: из нее однозначно следует, что современную финансово-экономическую парадигму, модель, в рамках которой выросла и расцветала (до недавнего времени) современная мировая элита, сохранить невозможно! И по этой причине, несмотря на демонстративное желание найти причины кризиса, описанную его теорию на всех крупных форумах даже не обсуждают – хотя многие публичные высказывания официальных лиц в рамках этой теории выглядят откровенной глупостью.
    Но, в любом случае, главный вывод из теории стоит повторить. Нынешний спрос домохозяйств в США серьезно дотируется, что видно по темпам роста их совокупного долга, который уже достиг 15 триллионов долларов и растет со скоростью около 10% в год. С учетом того, что рост ВВП США около нуля (расчет идет для 2008 года), чистые дотации можно оценить в 1.5 триллиона в год.
    Далее, историческая норма сбережений для США – около 10% в год, в 2008 году (за исключением пары последних месяцев) она была около нуля. В условиях кризиса норма сбережений обычно подскакивает выше средне исторических величин, но этим можно пренебречь, а рост сбережений до 10% сегодня отнимет еще около 1.5 триллионов из общего объема спроса. Итого получаем, что по итогам кризиса совокупный частный спрос в США должен сократиться примерно на 3 триллиона. Влияние такого сокращения на ВВП можно определить умножением на мультипликатор, равный где-то 1.5-2.5, берем минимальное значение и получаем, что ВВП США должен сократиться где-то на 4.5 триллиона. Это около трети нынешнего ВВП, если оценивать его оптимистически (14 триллионов) и почти 40%, если пессимистически (около 12 триллионов долларов).
    Можно оценить и объем списаний активов финансовых институтов. Поскольку компании были, что называется «закредитованы» по максимуму, то оценивать нужно потери в их капитализации, которая определялась с мультипликатором как минимум 3-5 по отношению к годовым доходам. Если готовые доходы уменьшаются на 4.5 триллиона, то списанию подлежать активы на 12-15 триллионов долларов. Имеются в виду, разумеется, первичные активы, не вторичные бумаги и деривативы.
    Понятно, что такой масштаб (а приведенные выше оценки сделаны, что называется, по минимуму, скорее всего, дела пойдут еще хуже) делает совершенно невозможным сохранение действующей системы – но другой теории, дающей более оптимистические результаты, придумать как-то не пока не получается.
    Соответственно, заканчивая этот текст, сделаем два главных вывода (урока) из уже начавшегося кризиса. Первый состоит в том, что никаких реальных мер по его предотвращению денежные власти основных стран мира принимать не будут – поскольку категорически не собираются разбираться в чем состоят его причины и как с ними бороться. Они будут ситуативно реагировать на отдельные наиболее опасные для них проявления кризиса и активно спасать собственные коммерческие структуры, в первую очередь, финансовые. Собственно, денежные власти США это уже активно показали. А что касается российских либерастов (напомним, что термин "либераст" участники дискуссии на нашем Форуме договорились использовать для того, чтобы отличать настоящих либералов, то есть сторонников свободы личности от всех насильственных внешних воздействий, от тех, кто стоит за "свободу личности" исключительно от российского государства, но, скажем, не от Международного валютного фонда или международных финансовых авантюристов), контролирующих экономическую политику страны, то они и на конкретные вызовы реагировать не собираются.
    Это означает, что кризис будет идти достаточно стихийно, принимать наиболее жесткие формы, а главное – что выход из него можно будет сформулировать только по итогам кризиса, когда власть нынешней мировой элиты сильно ослабнет. И второй главный урок кризиса состоит в том, что никакие официальные структуры не будут давать реальной, объективной информации о том, как и почему развиваются и будут развиваться события в мировой и национальных экономиках. Соответственно, главной задачей тех, кого сегодня интересует не вопрос о сохранении полученных (не совсем законным способом) богатств, а вопрос о сохранении тяжким трудом созданного бизнеса, будет поиск источников объективной информации и понимании реальных причин и следствий происходящих процессов.
    Ну, а для руководителей государств, вопрос о судьбах своих стран и народов, состоит в разработке тех мер и планов, которые позволят выйти из кризиса после достижения его минимума. Поскольку тот, кто первый разработает такие планы, на базе правильной теории кризиса, разумеется, – скорее всего станет одним из мировых лидеров первой половины XXI века.

    Взято с сайта Мирового кризиса) catty07




     
    KaiДата: Четверг, 26 Мар 09, 20.16.34 | Сообщение # 5
    Мой!!! >< АО Asago-sama
    Группа: Элитное подразделение
    Сообщений: 65535
    Нефигово. Всёравно бензин будет дорожать)))

     
    KARINAДата: Пятница, 27 Мар 09, 11.19.35 | Сообщение # 6
    Златокрылый
    Группа: Селение Воды
    Сообщений: 1243
    Quote (Kai)
    Доллар по цене евро скоро будет!

    а что сразу засранец?нэ, мне вот это как раз!что называется поперло!хорошо!!!


    ЕСЛИ НЕЛЬЗЯ, НО СИЛЬНО ХОЧЕТСЯ, ТО МОЖНО!)))

    N- n- now th- that don't kill me
    Can only make me stronger
    I need you to hurry up now
    Cause i can't wait much longer
    I know i got to be right now
    Cause i cant get much wronger
    Man i've been waitin' all night now
    That's how long i've been on ya

    МЕНЯ НЕТ!Я В ЗАГУЛЕ!НЕ В ТАКОМ ЗАГУЛЕ.....А В ДРУГОМ!ЕСЛИ ЧТО КИНЬТЕ В МЕНЯ БАШМАК!

     
    KaiДата: Пятница, 27 Мар 09, 16.24.42 | Сообщение # 7
    Мой!!! >< АО Asago-sama
    Группа: Элитное подразделение
    Сообщений: 65535
    Скоро в каменный век уйдём с такими ценами на всё!

     
    KARINAДата: Пятница, 27 Мар 09, 17.21.09 | Сообщение # 8
    Златокрылый
    Группа: Селение Воды
    Сообщений: 1243
    Quote (Kai)
    Скоро в каменный век уйдём с такими ценами на всё!

    catty07 catty07 catty07 точно?на чем народ начнет экономить:?может нэт отключить нафиг?сэкономлю 5000тенге или 1200 рубликов!"это мне на универ пойдет! catty07


    ЕСЛИ НЕЛЬЗЯ, НО СИЛЬНО ХОЧЕТСЯ, ТО МОЖНО!)))

    N- n- now th- that don't kill me
    Can only make me stronger
    I need you to hurry up now
    Cause i can't wait much longer
    I know i got to be right now
    Cause i cant get much wronger
    Man i've been waitin' all night now
    That's how long i've been on ya

    МЕНЯ НЕТ!Я В ЗАГУЛЕ!НЕ В ТАКОМ ЗАГУЛЕ.....А В ДРУГОМ!ЕСЛИ ЧТО КИНЬТЕ В МЕНЯ БАШМАК!

     
    KaiДата: Пятница, 27 Мар 09, 17.23.23 | Сообщение # 9
    Мой!!! >< АО Asago-sama
    Группа: Элитное подразделение
    Сообщений: 65535
    ИНЕТ НЕ ТРОГАТЬ!!!

     
    KARINAДата: Пятница, 27 Мар 09, 17.28.15 | Сообщение # 10
    Златокрылый
    Группа: Селение Воды
    Сообщений: 1243
    Quote (Kai)
    ИНЕТ НЕ ТРОГАТЬ!!!

    catty07 catty07 catty07 а что?у меня мама вообще говорит,что от нето толку как от дырявого ведра!она его не отключает чисто из-за того,что неудобно как-то! catty07 catty07


    ЕСЛИ НЕЛЬЗЯ, НО СИЛЬНО ХОЧЕТСЯ, ТО МОЖНО!)))

    N- n- now th- that don't kill me
    Can only make me stronger
    I need you to hurry up now
    Cause i can't wait much longer
    I know i got to be right now
    Cause i cant get much wronger
    Man i've been waitin' all night now
    That's how long i've been on ya

    МЕНЯ НЕТ!Я В ЗАГУЛЕ!НЕ В ТАКОМ ЗАГУЛЕ.....А В ДРУГОМ!ЕСЛИ ЧТО КИНЬТЕ В МЕНЯ БАШМАК!

     
    KaiДата: Пятница, 27 Мар 09, 17.30.22 | Сообщение # 11
    Мой!!! >< АО Asago-sama
    Группа: Элитное подразделение
    Сообщений: 65535
    ОТ НЕГО ТОЛКУ БОЛЬШЕ ЧЕМ ОТ ШКОЛЫ!!!

     
    KARINAДата: Пятница, 27 Мар 09, 17.32.55 | Сообщение # 12
    Златокрылый
    Группа: Селение Воды
    Сообщений: 1243
    Quote (Kai)
    ОТ НЕГО ТОЛКУ БОЛЬШЕ ЧЕМ ОТ ШКОЛЫ!!!

    catty07 catty07 catty07 дооооо уж куда же школе до просторов нэта!


    ЕСЛИ НЕЛЬЗЯ, НО СИЛЬНО ХОЧЕТСЯ, ТО МОЖНО!)))

    N- n- now th- that don't kill me
    Can only make me stronger
    I need you to hurry up now
    Cause i can't wait much longer
    I know i got to be right now
    Cause i cant get much wronger
    Man i've been waitin' all night now
    That's how long i've been on ya

    МЕНЯ НЕТ!Я В ЗАГУЛЕ!НЕ В ТАКОМ ЗАГУЛЕ.....А В ДРУГОМ!ЕСЛИ ЧТО КИНЬТЕ В МЕНЯ БАШМАК!

     
    KaiДата: Пятница, 27 Мар 09, 18.33.32 | Сообщение # 13
    Мой!!! >< АО Asago-sama
    Группа: Элитное подразделение
    Сообщений: 65535
    Как до Китая пешком! Вот куда!

     
    KARINAДата: Пятница, 27 Мар 09, 18.42.47 | Сообщение # 14
    Златокрылый
    Группа: Селение Воды
    Сообщений: 1243
    проблема!!!!купить мне очки как у Кани Веста или как у Тимати?

    ЕСЛИ НЕЛЬЗЯ, НО СИЛЬНО ХОЧЕТСЯ, ТО МОЖНО!)))

    N- n- now th- that don't kill me
    Can only make me stronger
    I need you to hurry up now
    Cause i can't wait much longer
    I know i got to be right now
    Cause i cant get much wronger
    Man i've been waitin' all night now
    That's how long i've been on ya

    МЕНЯ НЕТ!Я В ЗАГУЛЕ!НЕ В ТАКОМ ЗАГУЛЕ.....А В ДРУГОМ!ЕСЛИ ЧТО КИНЬТЕ В МЕНЯ БАШМАК!

     
    СуйгецуДата: Пятница, 22 Май 09, 19.02.47 | Сообщение # 15
    Златокрылый
    Группа: Элитное подразделение
    Сообщений: 1510
    Quote (Akashi-Sai)
    Еще одно наблюдение: сроки окончания кризиса. Еще несколько месяцев назад речь шла о том, что он закончится к концу начавшегося, 2009 год. Уже на саммите АТЭС в Латинской Америке, состоявшемся буквально "по следам" упомянутого выше саммита в Вашингтоне, речь шла о том, что подъем начнется "не позднее, чем через два года", то есть к концу 2010 года. А сегодня видные чины новой американской администрации говорят уже о трех годах спада... Откуда рост пессимизма понятно - развитие ситуации как-то не настраивает на оптимизм, но такие изменение оценки ситуации у лидеров мировой политики говорит о том, что у них действительно нет понимания, как и почему развивается кризис. Да и закончившийся недавно форум в Давосе, где обсуждали ситуацию уже не политики, а бизнесмены, показал аналогичный результат – никакого объяснения причин кризиса у его участников получить не удалось. Хотя с его начала уже прошло несколько месяцев и тяжесть последствий настоятельно этого ответа требует. Урок второй более сложен. Состоит он в том, что мировая элита (точнее было бы сказать, финансовая элита) и не собирается искать решения по выходу из него. И результаты последнего Давоса в этом смысле очень симптоматичны. Собственно, формулировка должна быть точнее. Не то, чтобы мировая элита не хочет искать выхода, она просто ставит дополнительные условия, которые резко сужают возможности поиска. А именно: любой ценой сохранить существующую систему в той ее части, которая обеспечивает этой самой элитой власть над миром и контроль над мировой финансово-экономической системой! И сразу автоматически «вылетают» многочисленные решения, связанные, например, с возвратом (или построению – для тех стран, где их никогда не было) к социалистическим методам управления экономикой. Может быть, есть и другие «кусты» решений – но это уже, собственно, не актуально, поскольку эти идеи не принимаются в принципе. Именно в связи с этим уроком связана удивительная ситуация, связанная с разработкой теорий настоящего кризиса. Дело в том, что теория-то существует! Более того, существует она уже почти 10 лет и в этом смысле достаточно «верифицирована»: достаточно много ее прогнозов уже получили подтверждение. У нее есть только один «недостаток»: из нее однозначно следует, что современную финансово-экономическую парадигму, модель, в рамках которой выросла и расцветала (до недавнего времени) современная мировая элита, сохранить невозможно! И по этой причине, несмотря на демонстративное желание найти причины кризиса, описанную его теорию на всех крупных форумах даже не обсуждают – хотя многие публичные высказывания официальных лиц в рамках этой теории выглядят откровенной глупостью. Но, в любом случае, главный вывод из теории стоит повторить. Нынешний спрос домохозяйств в США серьезно дотируется, что видно по темпам роста их совокупного долга, который уже достиг 15 триллионов долларов и растет со скоростью около 10% в год. С учетом того, что рост ВВП США около нуля (расчет идет для 2008 года), чистые дотации можно оценить в 1.5 триллиона в год. Далее, историческая норма сбережений для США – около 10% в год, в 2008 году (за исключением пары последних месяцев) она была около нуля. В условиях кризиса норма сбережений обычно подскакивает выше средне исторических величин, но этим можно пренебречь, а рост сбережений до 10% сегодня отнимет еще около 1.5 триллионов из общего объема спроса. Итого получаем, что по итогам кризиса совокупный частный спрос в США должен сократиться примерно на 3 триллиона. Влияние такого сокращения на ВВП можно определить умножением на мультипликатор, равный где-то 1.5-2.5, берем минимальное значение и получаем, что ВВП США должен сократиться где-то на 4.5 триллиона. Это около трети нынешнего ВВП, если оценивать его оптимистически (14 триллионов) и почти 40%, если пессимистически (около 12 триллионов долларов). Можно оценить и объем списаний активов финансовых институтов. Поскольку компании были, что называется «закредитованы» по максимуму, то оценивать нужно потери в их капитализации, которая определялась с мультипликатором как минимум 3-5 по отношению к годовым доходам. Если готовые доходы уменьшаются на 4.5 триллиона, то списанию подлежать активы на 12-15 триллионов долларов. Имеются в виду, разумеется, первичные активы, не вторичные бумаги и деривативы. Понятно, что такой масштаб (а приведенные выше оценки сделаны, что называется, по минимуму, скорее всего, дела пойдут еще хуже) делает совершенно невозможным сохранение действующей системы – но другой теории, дающей более оптимистические результаты, придумать как-то не пока не получается. Соответственно, заканчивая этот текст, сделаем два главных вывода (урока) из уже начавшегося кризиса. Первый состоит в том, что никаких реальных мер по его предотвращению денежные власти основных стран мира принимать не будут – поскольку категорически не собираются разбираться в чем состоят его причины и как с ними бороться. Они будут ситуативно реагировать на отдельные наиболее опасные для них проявления кризиса и активно спасать собственные коммерческие структуры, в первую очередь, финансовые. Собственно, денежные власти США это уже активно показали. А что касается российских либерастов (напомним, что термин "либераст" участники дискуссии на нашем Форуме договорились использовать для того, чтобы отличать настоящих либералов, то есть сторонников свободы личности от всех насильственных внешних воздействий, от тех, кто стоит за "свободу личности" исключительно от российского государства, но, скажем, не от Международного валютного фонда или международных финансовых авантюристов), контролирующих экономическую политику страны, то они и на конкретные вызовы реагировать не собираются. Это означает, что кризис будет идти достаточно стихийно, принимать наиболее жесткие формы, а главное – что выход из него можно будет сформулировать только по итогам кризиса, когда власть нынешней мировой элиты сильно ослабнет. И второй главный урок кризиса состоит в том, что никакие официальные структуры не будут давать реальной, объективной информации о том, как и почему развиваются и будут развиваться события в мировой и национальных экономиках. Соответственно, главной задачей тех, кого сегодня интересует не вопрос о сохранении полученных (не совсем законным способом) богатств, а вопрос о сохранении тяжким трудом созданного бизнеса, будет поиск источников объективной информации и понимании реальных причин и следствий происходящих процессов. Ну, а для руководителей государств, вопрос о судьбах своих стран и народов, состоит в разработке тех мер и планов, которые позволят выйти из кризиса после достижения его минимума. Поскольку тот, кто первый разработает такие планы, на базе правильной теории кризиса, разумеется, – скорее всего станет одним из мировых лидеров первой половины XXI века. Взято с сайта Мирового кризиса)

    все равно лень читать ток что согласен catty06


     
    KaiДата: Четверг, 04 Июн 09, 19.21.18 | Сообщение # 16
    Мой!!! >< АО Asago-sama
    Группа: Элитное подразделение
    Сообщений: 65535
    Неее) Кризис фигня) Экзамены вот это полный анус ОО

     
    Pein43Дата: Пятница, 05 Июн 09, 10.16.46 | Сообщение # 17
    Ангел
    Группа: Элитное подразделение
    Сообщений: 180
    мы тут про мировые проблемы говорим когда у нас сайт дохлый..

    Ошибка- это плод воображения.

     
    KaiДата: Пятница, 05 Июн 09, 14.18.23 | Сообщение # 18
    Мой!!! >< АО Asago-sama
    Группа: Элитное подразделение
    Сообщений: 65535
    Ну а что ещё делать?) Если есть предложения как поднять сайт из мёртвых то валяйте)) Потом выберем что делать и попробуем восстановить сайт))

     
    Pein43Дата: Пятница, 05 Июн 09, 14.30.36 | Сообщение # 19
    Ангел
    Группа: Элитное подразделение
    Сообщений: 180
    Kai, для начала надо найти хоть одного админа.

    Ошибка- это плод воображения.

     
    KaiДата: Пятница, 05 Июн 09, 15.57.01 | Сообщение # 20
    Мой!!! >< АО Asago-sama
    Группа: Элитное подразделение
    Сообщений: 65535
    Гениально Ватсон!

    Только вот админы скорее не заинтересованы в раскрутке сайта.
    НуР - как объявился, так и смылся.
    Нетя - возможно наша Нетя что-нибудь сможет сделать
    Асаго - у неё щас куча дел и она не сможет много сделать
    J-Shadow - возможно что ей сейчас не до сайта т.к когда я с ней болтаю или в скайпе или в аське то у неё всегда дела

    Это я считаю что всё вот так расставлено


     
    Форум » Прочие ролевые » Мальчишник » Так-с. Тут решаем мировые проблемы!
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск: