Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Информационный центр: Чат: Другое:
  • Что вам больше всего нравится в Аниме (11)
  • ПРИКМЕТИ (0)
  • Анекдоти (0)
  • Флуд (1099)
  • Охотник х Охотник [ТВ-2] / Hunter x Hunter (0)
  • Тетрадь дружбы Нацумэ/Natsume Yuujinchou Shi (0)
  • Счастье мне вернула Фатима Баширова (0)
  • Смотри фильмы онлайн HD. Бесплатно и без регистрации! (0)
  • Хико Сейджуро мастер Хитен Мицуруги (9)
  • Слова из Наруто (107)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Cash  
    Форум » Развлечения » Праздники » 9 мая - день победы!
    9 мая - день победы!
    KaiДата: Четверг, 07 Май 09, 22.07.50 | Сообщение # 1
    Мой!!! >< АО Asago-sama
    Группа: Элитное подразделение
    Сообщений: 65535

    9 мая

    Война всегда начинается внезапно, хотя спустя поколение для историков она покажется неизбежной. В 1941 году началась самая страшная, самая близкая, самая дорогая — Великая Отечественная война. Говорят, без огромных потерь нацистов было не остановить…
    В Берлинской операции, в 1945 году, были задействованы свыше 2,5 миллионов солдат и офицеров, 6250 танков и самоходных орудий, 7500 самолетов. Потери оказались огромными: по официальным данным, за сутки Красная Армия теряла более 15 тысяч солдат и офицеров. Всего советские войска в Берлинской операции потеряли 352 тысячи человек, в том числе 78 тысяч человек погибшими.
    В ходе операции широко использовались танки в городе. В подобных условиях они не могли применить широкий маневр и становились удобной мишенью для противотанковых средств немцев. Это также привело к высоким потерям: за две недели боев Красная Армия потеряла треть участвовавших в Берлинской операции танков и САУ, что составило 1997 единиц. Также было потеряно 2108 орудий и минометов и 917 боевых самолетов. В результате советские войска полностью разгромили 70 пехотных, 12 танковых и 11 моторизированных дивизий противника, взяли в плен около 480 тысяч человек.
    9 мая 1945 года на Центральный аэродром имени Фрунзе приземлился самолет «Ли-2» с экипажем А. И. Семенкова, доставивший в Москву акт о капитуляции фашистской Германии. А 24 июня на Красной площади состоялся Парад Победы. Командовал парадом Рокоссовский, принимал парад — Жуков.
    На параде торжественным маршем прошли сводные полки фронтов в таком порядке: Карельского, Ленинградского, 1-го Прибалтийского, 3-го, 2-го и 1-го Белорусских, 1-го, 4-го, 2-го и 3-го Украинских, сводный полк Военно-Морского Флота. В составе полка 1-го Белорусского фронта особой колонной прошли представители Войска Польского. Впереди сводных полков фронтов шли командующие фронтами и армиями, Герои Советского Союза несли знамена прославленных частей и соединений. Парад завершился маршем 200 знаменосцев, бросавших знамена побежденных немецких войск на помост у подножия Мавзолея.

    День Победы Советского Союза над фашистской Германией в Великой Отечественной войне был и остается одним из самых почитаемых праздников в странах бывшего Советского Союза.


     
    KARINAДата: Пятница, 08 Май 09, 11.41.22 | Сообщение # 2
    Златокрылый
    Группа: Селение Воды
    Сообщений: 1243
    всех с праздником!

    ЕСЛИ НЕЛЬЗЯ, НО СИЛЬНО ХОЧЕТСЯ, ТО МОЖНО!)))

    N- n- now th- that don't kill me
    Can only make me stronger
    I need you to hurry up now
    Cause i can't wait much longer
    I know i got to be right now
    Cause i cant get much wronger
    Man i've been waitin' all night now
    That's how long i've been on ya

    МЕНЯ НЕТ!Я В ЗАГУЛЕ!НЕ В ТАКОМ ЗАГУЛЕ.....А В ДРУГОМ!ЕСЛИ ЧТО КИНЬТЕ В МЕНЯ БАШМАК!

     
    KaiДата: Суббота, 09 Май 09, 13.05.52 | Сообщение # 3
    Мой!!! >< АО Asago-sama
    Группа: Элитное подразделение
    Сообщений: 65535
    Всех с праздником победы! И мирного вам неба над головой!))

     
    FaSter_FoX=)Дата: Суббота, 09 Май 09, 16.44.25 | Сообщение # 4
    Ангел
    Группа: Не в селении
    Сообщений: 188
    С праздником!


    Не прикасайтесь к аватарке, это Ямахина!
    Меня долго не будет... Можете забыть меня на долгое время...
     
    Форум » Развлечения » Праздники » 9 мая - день победы!
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: