Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Информационный центр: Чат: Другое:
  • Что вам больше всего нравится в Аниме (11)
  • ПРИКМЕТИ (0)
  • Анекдоти (0)
  • Флуд (1099)
  • Охотник х Охотник [ТВ-2] / Hunter x Hunter (0)
  • Тетрадь дружбы Нацумэ/Natsume Yuujinchou Shi (0)
  • Счастье мне вернула Фатима Баширова (0)
  • Смотри фильмы онлайн HD. Бесплатно и без регистрации! (0)
  • Хико Сейджуро мастер Хитен Мицуруги (9)
  • Слова из Наруто (107)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Форум » Обсуждения АниМе » КаКоЕ ваше любимое АниМе? » Аниме Сейлормун
    Аниме Сейлормун
    СуйгецуДата: Пятница, 06 Фев 09, 08.30.12 | Сообщение # 21
    Златокрылый
    Группа: Элитное подразделение
    Сообщений: 1510
    а вы думаеть его еще можно посмотеть?

     
    j-shadowДата: Пятница, 06 Фев 09, 08.45.30 | Сообщение # 22
    Чистокровный Вампир
    Группа: Кавайные злыдни
    Сообщений: 290
    Помню как сейчас - нажатие кнопки пульта, включается какой-то канал, а там.....
    Моё первое аниме с которого и началось моё безумие. НО! Мечта идиотки сбылась таки - *судорожно вцепилась в дорогую реликвию - диски с полным выпуском Сейлор-Мун*. Я даже не подозревала, что столько народа знает о нём.
    Cash, ты просто молодец!
     
    СуйгецуДата: Пятница, 06 Фев 09, 08.56.09 | Сообщение # 23
    Златокрылый
    Группа: Элитное подразделение
    Сообщений: 1510
    j-shadow, XDDDDD

     
    АангДата: Четверг, 12 Фев 09, 00.17.15 | Сообщение # 24
    Златокрылый
    Группа: Селение Воздуха
    Сообщений: 718
    да бывало я смотрел это аниме хотя это 2 аниме которое я видел чесно говоря довольно не плохое аниме)
     
    СуйгецуДата: Суббота, 14 Фев 09, 19.29.49 | Сообщение # 25
    Златокрылый
    Группа: Элитное подразделение
    Сообщений: 1510
    я вот не смотрел

     
    КаориДата: Четверг, 12 Мар 09, 14.23.06 | Сообщение # 26
    Человек
    Группа: Странники
    Сообщений: 78
    KARINA, у меня тоже =)

    Сейлор Мун (яп. 美少女戦士セーラームーン бисё:дзё cэнси cэ:ра: му:н, дословный перевод: «Прекрасная девушка-воин Сейлор Мун») — название японского франчайза, созданного Наоко Такэути. Обычно ему приписывают популяризацию концепции команды девочек-волшебниц,так же как и вообще «оживление» жанра махо-сёдзё.

    Сюжет различных произведений метасерии вращается вокруг реинкарнировавших защитников древнего королевства, когда-то охватывавшего всю солнечную систему. Главные герои, называемые воинами в матросках (яп. セーラー戦士 Сэ:ра: Сэнси, Сейлор воины), молодые девушки, которые могут превращаться в героинь, названных в честь Луны (англ. Moon) и других планет (Сейлор Мун, Сейлор Меркурий, Сейлор Марс и т. д.). Использование слова «Sailor» в их именах объясняется стилем их костюмов, напоминающих популярную в Японии женскую школьную форму — сэра фуку (матроску). Элементы фэнтези в серии глубоко символичны и часто основаны на мифологии.

    Созданию манги «Сейлор Мун» предшествовала другая, «Codename: Sailor V», повествующая о приключениях лишь одного воина в матроске. Такэути придумала идею произведения, когда хотела создать милую серию о девушках, а её редактор попросил одеть героинь в сэра фуку. Когда «Sailor V» была предложена для адаптации в аниме, концепция была изменена, так что Сейлор Ви стала только одной из членов команды. Итоговая серия манги стала слиянием популярных жанров махо-сёдзё с сэнтаем, фанатом которого была Такэути. «Сейлор Мун» оказалась одной из первых серий, созданной на основе этого сочетания.

    Кроме манги была выпущена и другая продукция про сейлор воинов, включая популярное 200-серийное аниме, 26 постановок мюзиклов (более 800 представлений с 1993 по 2005 год), видеоигры и live-action (токусацу) сериал Pretty Guardian Sailor Moon.

    Сюжет

    В далёком прошлом на Луне существовало королевство — Серебряное Тысячелетие. Оно мирно сосуществовало с Землей. Принц Земли Эндимион и принцесса Луны Серенити полюбили друг друга, но люди, охваченные тёмной силой, напали на Серебряное Тысячелетие. Воспользовавшись силой Иллюзорного Серебряного Кристалла Королева Серенити сумела остановить захватчиков, но её королевство было уничтожено. Всё, что смогла сделать Королева Серенити, это устроить так, чтобы её дочь и её воины-хранители родились вновь в будущем в мирное время и смогли прожить там счастливую и спокойную жизнь.

    Главная героиня «Сейлор Мун» — Усаги Цукино. Она была обычной школьницей, пока не встретила говорящую кошку Луну. Луна помогла Усаги пробудить свои силы и научила девушку превращаться в Сейлор Мун, чтобы сражаться со злом, пытающимся захватить Землю. В сражениях к ней присоединились и её подруги — другие воины в матросках.

    С развитием сюжета сейлор воины узнают больше о своих врагах и силе, направляющей их. В то же время раскрывается правда о их прошлых жизнях и о будущем солнечной системы.

    Сюжет делится на пять основных сюжетных арок, каждая из которых была представлена и в манге, и в аниме. Их названия: арка "Тёмное королевство", арка "Черная Луна" (Sailor Moon R), арка "Бесконечность / Мугэн" (Sailor Moon S), арка "Мечта" (Sailor Moon Supers) и арка "Звезды" (Sailor Stars). В аниме демонстрируется дополнительно небольшая арка в начале второго сезона и первые серии пятого Sailor Stars завершают сюжет предыдущих серий.
    Манга

    Манга впервые появилась в 1992 году, после того как её предшественница манга «Кодовое имя Сейлор Ви» стала очень популярна. Компания «TV Asahi» захотела экранизировать эту мангу, но предложила сделать героиней не одну девушку, а целую команду и с разными характерами, для большего заработка на сопутствующих товарах (игрушках, канцелярских принадлежностях). Тогда к Наоко и пришла идея сериала «Красавица — воин Сейлор Мун» [Bishoujo Senshi Sailor Moon]. Мангака всегда увлекалась астрономией и мифологией, потому и придала своим новыи героиням такие имена и силы. — "…Сначала СМ была немного в собственном мире, мире моего воображения. Но теперь она стала всемирным произведением, под наблюдением многих людей, со всех континентов пишущих мне «Я люблю СМ» и я знаю, что это правда и не буду говорить больше " я не верю этому «Я очень, очень счастлива, что могу разделить эту радость. Я настолько рада, что нарисовала СМ…»

    Манга, как и сериал, повествует о борьбе девочек-волшебниц с абстрактным злом. Однако, в отличие от аниме, манга более логична, и девушки больше соответствуют статусу защитников всея и всего — они умеют летать, а направленный ядерный удар у них вызовет только ухмылку. Насилие в манге есть, показывается мельком, но целиком и полностью не убирается. Объясняется, что такое серебряный кристалл, зачем оно надо, и прочие сюжетные вещи которые остаются «тайной за семью печатями» в анимационном сериале. На русский язык переводилась фанатами.

    В 2003-2004 году было выпущено переиздание манги приуроченное к показу live-action сериала Pretty Guardian Sailor Moon (12 томов-танкобонов). В новом издании были подправлены некоторые недочеты в рисовке, введен измененный логотип, имели место изменения в структуре некоторых актов, сделаны правки в текстах и т.д.Спецвыпуски были вынесены в отдельные два тома (Short Stories).

    Аниме

    Производство аниме «Сейлор Мун» продюссировали компании TV Asahi, Toei Agency и Toei Animation. Показ начался всего лишь через месяц после публикации первого выпуска манги. Аниме состоит из 200 серий, демонстрировавшихся с марта 1992 до февраля 1997 на TV Asahi, тем самым «Сейлор Мун» является одним из длиннейших аниме в жанре махо-сёдзё. Аниме послужило началом вспышки невероятно успешной мерчандайзинговой компании, состоявший из более 5000 наименований, чему способствовал спрос по всему миру и осуществленный перевод на многие другие языки. С тех пор «Сейлор Мун» стала одним из самых известных аниме в мире.

    Анимесериал состоит из пяти отдельных завершенных историй, около 40 серий каждая, обычно их называют сезонами. Каждый сезон грубо соотносится с одной из пяти главных сюжетных арок манги: в них совпадает основная сюжетная линия и большинство персонажей встречаются в обоих произведениях. Также существует пять специальных анимационных историй и три полнометражных фильма: «Sailor Moon R: The Movie», «Sailor Moon S: The Movie» и «Sailor Moon Supers: The Movie».

    В сериале использовалась техника рисованной мультипликации. Сериал изначально режиссировался Дзюнити Сато, затем Кунихиро Икухарой и потом Такуей Игараси. Дизайн персонажей был разработан Кадзуко Тадано, Икуко Ито и Кацуми Тамэгаи

    Сериал был выпущен в Японии на DVD 12 «томами», к концу 1995 каждый из них разошелся в количестве более, чем 300 000 копий.


    Леди дождя танцует со мной так легко. Леди дождя в мыслях моих где-то далеко... Тебя не догнать, ты там за гранью снов... Ах, как мне жаль... Дождь не хранит следов...
     
    Форум » Обсуждения АниМе » КаКоЕ ваше любимое АниМе? » Аниме Сейлормун
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск: